Zurück zur Startseite




Der Vorstand des TTVMV



Präsident: Dr. Georg Weckbach
Grabower Weg 40
18439 Stralsund

0177-4243391 (H)
georg.weckbach@t-online.de
 

1. Vizepräsident und Breitensportwart Roswitha Wiencke
Achterstraße 1
19079 Sukow

03861-2623 (p+Fax)
0152-09411260 (H)
roswitha.wiencke@web.de

 

2. Vizepräsident und Sportwart Hans-Joachim Tamms
Fuchsweg 21
18442 Langendorf

 

03831-497304 (p)
h.tamms@gmx.de

3. Vizepräsident und Jugendwart Karl Felix Lüskow
Bahnhofstr. 37
17439 Greifswald
 

0174-9454805 (H)
ttckarl@gmail.com
Schatzmeister

Edelgard Siggel

Gagarinstraße 7

19063 Schwerin

 

Öffentlichkeitswart Peter Salden
Bergstr. 14
17440 Buggenhagen/OT Klotzow
038374-560052 (p)
0171-6224911 (H)
pesa2102@gmail.com



Das Präsidium des TTVMV



Präsident s.o.
 

1. Vizepräsident und Breitensportwart s.o.
 

Schatzmeisterin s.o.
 




Geschäftsführer siehe Geschäftsstelle


 
Ehrenpräsident:

Hans-Peter Höffer

Kurt-Tucholsky-Str. 22
18053 Rostock

0381-442836 (p + Fax)
     

Warte und Beauftragte

Kommission Ehrung/Auszeichnung

Bernd Jüttner
Wismarsche Straße 327

19055 Schwerin

 

0385 - 55585811(d)

0173-2015450(H)

0385 - 55585812 (Fax d)

Landestrainerin
 
Maxi Neumann
Bahnhofstraße 37
17489 Greifswald
 
01522-9958291 (H)
tt_maxineumann@freenet.de

 
Lehrwart Egbert Wendel
Heinrich-Hertz-Straße 17b
17491 Greifswald
 
0176-22605851 (H)
EgbertWendel@aol.com

 
Damenwart

Roswitha Wiencke
Anschrift siehe 1.Vizepr.              
                                 

 
Seniorenwartin Heike Kelch
Kalmusweg 5
18437 Stralsund
03831-295692 (p)
0172-3187182 (H)
hkelch@gmx.de

 

Schiedsrichter-
obmann

Falk Meyer
Kopernikusstraße 32
17036 Neubrandenburg
 

info@tollense-kurier.de

 

Schulsportbeauftragte

vakant
 

Datenschutzbeauftragter

Rudolf Baumgarten

Lortzingstr. 11

19053 Schwerin

 

0385-733453 (p)

Anti-Doping-Beauftragter

Dr. Ulrich Gerecke

Kranichblick 1
18442 Duvendiek

038321 60029 (p)

u-gerecke@t-online.de

Rechtsobmann u. Vors. Sportgericht Dieter Schulz
Lessingstr. 46
19059 Schwerin

0385-34337200 (p)
0152-21942652 (H)

dieterschulz1953@online.de

Pressewart siehe Öffentlichkeitswart
 

 

Aktivensprecher

Jörg Möller
Mohnblumenweg 16
18055 Rostock
 
0381-698159 (p)

Internet Ergebnisdienst

Wolfgang Rach
Ferdinandstr. 23
18055 Rostock



0381-4022123 (d)
0381-27964 (p)
0381-4022181 (Fax d.)
wolfgang.rach@t-online.de
Homepageverantwortlicher Roland Rensch
Lortzingstr. 18
19053 Schwerin


0174-4701570 (H)
roland.rensch@gmx.net
Kassenprüfer/in Monika Wilkens
Elbstraße 2
19303 Dömitz

Peter Gürtler
Elleried 35
19061 Schwerin

038758-22409 (p)
0173-7112375 (H)
monika.wilkens@gmx.de

0173-8551461 (H)
Pguertler@schwerin.de
     
Jahrbuchverantwortlicher Mitarbeiter Geschäftsstelle  
   
   

Zurück zur Startseite